Гандбол: «Черноморочка» прогулялась по Майкопу

СУПЕРЛИГА. В 17-м туре новороссийская «Черноморочка» побывала в Майкопе. В первом круге «морячки» победили не без труда – 30:25. Теперь же подопечные Алексея Гумянова выиграли с куда большим запасом – 35:22.
Борьбы не получилось. Уже к перерыву «Чернооморочка» вела с неотыгрываемым счетом – 19:9. Равная игра наблюдалась лишь в стартовые 8 минут, когда на табло горели цифры 4:4.
По 5 мячей у «Черноморочки» забросили Светлана Кремнева, Наталья Никитина и Екатерина Нефедова. По 4 гола на счету Дарины Никулиной и Елизаветы Собиной. Вновь надежную игру продемонстрировали новороссийские голкиперы: Елизавета Дяченко отразила 45 процентов бросков, Ксения Качаева – 42, Дарина Шулега – 41.
У «АГУ-Адыиф» самой результативной стала Зурета Коблева, забросившая 8 мячей. По 3 гола в активе Екатерины Голуновой и Валентины Томилиной. Блистательно отыграла свой отрезок голкипер Екатерина Пивнева. За 14 с половиной минут, что она во втором тайме провела в воротах, Пивнева отразили 60 процентов бросков!
После этой победы «Черноморочка» осталась на четвертой позиции в турнире – на 1 очко больше у идущей на третьем месте «Астраханочки», но волжанки и провели на один матч больше. «АГУ-Адыиф» занимает десятую позицию.
В следующем туре майкопчанки сыграют в Москве с действующим чемпионом России ЦСКА, а «Черноморочка» на своей площадке проэкзаменует аутсайдера суперлиги – столичный «Луч».

Ранее писали: Гандбол: СКИФ подпустил «Динамо» из Астрахани на расстояние 1 очка СУПЕРЛИГА. СКИФ открыл вторую часть чемпионата России марш-броском в Астрахань, где скрестил шпаги с принципиальным соперником – местным «Динамо». В первом круге краснодарцы на своей площадке одержали победу – 29:27. На этот раз противостояние получилось тоже острым, но успех праздновали уже волжане – 30:26. СКИФ переживает не лучший период. В двух предыдущих турах неожиданно потерял очки в поединках с аутсайдерами: уступил на выезде «СГАУ-Саратову» и дома совсем уж сенсационно разошелся миром с волгоградским «Каустиком», который до того добыл в чемпионате всего лишь 1 очко.
Гандбол: «Кубань» сражалась, но «Астраханочка» реваншировалась за поражение в Краснодаре СУПЕРЛИГА. У «Кубани» нынче зверский календарный отрезок. После матчей в Москве против ЦСКА и дома против «Ростов-Дона» подоспел очередной «подарок» — гостевой поединок против преуспевающей «Астраханочки».

Баскетбол: «Локо» пошалил в Минске, а затем уверенно стартовал в Кубке России В рамках Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» совершил вояж в столицу Белоруссии, где сошелся с «Минском». Казалось, железнодорожники одержат легкую победу, ведь соперник до этого проиграл все свои матчи. Однако, вопреки прогнозам, пришлось изрядно помучиться. Краснодарцы буквально вырвали викторию – 90:86.