Гандбол: СКИФ подпустил «Динамо» из Астрахани на расстояние 1 очка

СУПЕРЛИГА. СКИФ открыл вторую часть чемпионата России марш-броском в Астрахань, где скрестил шпаги с принципиальным соперником – местным «Динамо». В первом круге краснодарцы на своей площадке одержали победу – 29:27. На этот раз противостояние получилось тоже острым, но успех праздновали уже волжане – 30:26. СКИФ переживает не лучший период. В двух предыдущих турах неожиданно потерял очки в поединках с аутсайдерами: уступил на выезде «СГАУ-Саратову» и дома совсем уж сенсационно разошелся миром с волгоградским «Каустиком», который до того добыл в чемпионате всего лишь 1 очко.
Нужно было срочно исправлять ситуацию, и подопечные Степана Сидорчука самым серьезным образом настроились на «Динамо».
Первый тайм прошел в упорнейшей борьбе. Хозяева начали поувереннее. Но гости перехватили инициативу, догнали соперника, а к исходу 19-й минуты оторвались на 2 мяча – 8:6. Однако далее контроль над игрой вновь перешел к астраханцам. За 41 секунду до перерыва уже они убежали на 2 гола. Но все-таки последнее слово осталось за краснодарцами: Виктор Долинин, успешно завершив позиционную атаку, сократил отставание до минимума – 10:11.
А в первой же атаке во втором тайме Савелий Шалабанов в очередной раз восстановил равновесие – 11:11. На 40-й минуте после броска Долинина СКИФ спустя долгое время снова повел – 16:15. Но, как выяснилось, в последний раз в этом матче.
Динамовцы начали постепенно отрываться в счете. На 52-й минуте Руслан Дашко приблизил СКИФ к хозяевам – 23:25. Однако супернапряженной концовки не получилось. За 4 минуты 9 секунд до финиша матча волжане обеспечили себе приличный по такому противостоянию гандикап: 27:23. И это был ключевой момент поединка. Своего хозяева уже не упустили.
Астраханцы одержали пятую победу подряд. И теперь отстают от краснодарцев всего-навсего на 1 очко. А впереди у СКИФА снова сложнейший поединок: дома против идущего третьим питерского «Зенита».
У СКИФа в Астрахани по 7 мячей забросили Руслан Дашко и Виктор Долинин. 4 раза отличился Тимофей Масленников.
У волжан 8 голов на счету Альберта Гумарова. 5 мячей забросил Марк Ларин.

Турнирное положение после 12 туров:

1. ЦСКА (Москва) – 23 очка
2. Чеховские медведи (Московская область) – 20.
12. Каустик (Волгоград) – 2

Ранее писали: Гандбол: «Кубань» сражалась, но «Астраханочка» реваншировалась за поражение в Краснодаре СУПЕРЛИГА. У «Кубани» нынче зверский календарный отрезок. После матчей в Москве против ЦСКА и дома против «Ростов-Дона» подоспел очередной «подарок» — гостевой поединок против преуспевающей «Астраханочки».

Баскетбол: «Локо» пошалил в Минске, а затем уверенно стартовал в Кубке России В рамках Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» совершил вояж в столицу Белоруссии, где сошелся с «Минском». Казалось, железнодорожники одержат легкую победу, ведь соперник до этого проиграл все свои матчи. Однако, вопреки прогнозам, пришлось изрядно помучиться. Краснодарцы буквально вырвали викторию – 90:86.

Футбол: «Сочи» не помог ни себе, ни «Краснодару» – уступил в Питере ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Второй круг «Сочи» открыл поражением в Санкт-Петербурге. В рамках 16-го тура проиграл «Зениту» – 0:3.