Гандбол: «Кубань» сражалась, но «Астраханочка» реваншировалась за поражение в Краснодаре

СУПЕРЛИГА. У «Кубани» нынче зверский календарный отрезок. После матчей в Москве против ЦСКА и дома против «Ростов-Дона» подоспел очередной «подарок» — гостевой поединок против преуспевающей «Астраханочки».

В первом круге краснодарки разбили волжанок, нанеся им тогда первое поражение в сезоне — 32:26. Бились они большую часть матча с грозным оппонентом и на сей раз, однако удачливее оказалась «Астраханочка» — 26:24.

Гостьи начали живенько — 2:0. Но волжанки дали симметричный ответ — 2:2. Далее пошла захватывающая игра в догонялки — скучно, как известно, в очных дуэлях этих команд не бывает.

На 15-й минуте после броска Екатерины Левчиной кубаночки снова чуть оторвались — 8:6. Но на 21-й волжанки в очередной раз настигли гостий, а вскоре впервые вырвались в счете вперед — 11:10. За 4 минуты до перерыва «Астраханочка» убежала на 2 мяча и сумела сохранить этот перевес к концу первого тайма — 15:13. Черту точным броском подвела лидер волжанок Полина Шаркова.

А на первых секундах второй половины поединка Виктория Шичкина еще более упрочила преимущество хозяек — 16:13. Перелом? Нет, «Кубань» проигрывать не собиралась. И на 36-й минуте после контратаки, завершенной Анжеликой Лебедевой, счет снова стал равным — 19:19.

Он был равным еще в середине второго тайма — 21:21. А вот далее «Астраханочка» стала потихоньку-помаленьку забирать контроль над ситуацией. И когда за 1 минуту 3 секунды до финальной сирены Полина Шаркова довела перевес волжанок до трех мячей, все в этой схватке стало окончательно ясно.

Победа позволила «Астраханочке» сохранить за собой бронзовую позицию в таблице. «Кубань» же, несмотря на очередную достойную игру, потерпела третье поражение подряд. А впереди у нее очередной сложнейший матч: дома против еще одного гранда отечественного гандбола — тольяттинской «Лады». Но выхода нет: кровь из носу нужно заканчивать печальную серию. И, судя по всему, грядет огненная битва.

Самой меткой в Астрахани у «Кубани» была олимпийская чемпионка Виктория Жилинскайте — 5 мячей. По 4 забросили Яна Савинова, Анастасия Шавман, Екатерина Левчина и Анжелика Лебедева. Неплохо отыграла в воротах Регина Якупова, отразившая примерно треть летевших в ее «рамку» мячей.

У «Астраханочки», как нетрудно догадаться, самой результативной оказалась заслуженный матер спорта Полина Шаркова — 7 голов. 5 мячей на счету Анны Кайнаровой, 4 — Ирины Корнеевой. Блестяще сыграла голкипер волжанок Анастасия Рябцева — она отбила 42 процента бросков.

Ранее писали: Футбол: Сочинец Зебелян лишил армавирцев надежд на Кубок Кубани среди ветеранов В Краснодаре на стадионе Кубанского госуниверситета завершился розыгрыш Кубка Краснодарского края среди ветеранов.

Баскетбол: «Локо» пошалил в Минске, а затем уверенно стартовал в Кубке России В рамках Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» совершил вояж в столицу Белоруссии, где сошелся с «Минском». Казалось, железнодорожники одержат легкую победу, ведь соперник до этого проиграл все свои матчи. Однако, вопреки прогнозам, пришлось изрядно помучиться. Краснодарцы буквально вырвали викторию – 90:86.

Футбол: «Сочи» не помог ни себе, ни «Краснодару» – уступил в Питере ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Второй круг «Сочи» открыл поражением в Санкт-Петербурге. В рамках 16-го тура проиграл «Зениту» – 0:3.