Гандбол: «Кубани» понравилось досаждать действующему чемпиону России ЦСКА

СУПЕРЛИГА. Перед «Кубанью» в 14-м туре стояла архисложная задача: сладить в Москве с действующим чемпионом России ЦСКА. Между прочим, в нынешнем сезоне краснодаркам это уже удавалось. На своей площадке в рамках первого круга желто-зеленые изловчились переиграть армейских гандболисток – 32:31.
Но на этот раз сенсации не произошло. Хотя, надо признать, «Кубань» изрядно потрепала нервишки топ-соперницам.

Первый тайм ЦСКА выиграл с преогромным трудом – 16:15. При этом за 43 секунды до перерыва после броска Ксении Трухиной счет был равным.
Во втором тайме добрые 10 дебютных минут соперницы шли мяч в мяч. Потом ЦСКА стал потихоньку все-таки отрываться, но далеко убежать никак не мог. За 6 минут до финиша матча «Кубань» проигрывала всего 2 мяча – 26:28. Вопрос относительно победителя матча оставался открытым. И лишь ценой недюжинных усилий чемпионки сумели довести дело до виктории – 32:28.
«Кубань» сейчас замыкает шестерку лучших клубов страны. При этом от призовой черты ее отделяют всего-навсего 3 очка.
9 мячей у «Кубани» в ворота ЦСКА забросила олимпийская чемпионка Виктория Жилинскайте. 5 – Анжелика Лебедева, по 3 – Диана Голуб, Ксения Трухина и Алина Морозова. Очень неплохо сыграла голкипер желто-зеленых Регина Якупова – она отразила 34 процента бросков.

У ЦСКА 8 мячей забросила Альбина Мурзалиева. 7 голов на счету Елены Михайличенко. По 4 раза отличились Екатерина Ильина и Юлия Гаряева.

…Свой следующий матч «Кубань» проведет дома против лидера чемпионата «Ростов-Дона».

Турнирное положение:

1. Ростов-Дон – 26 очков (после 14 матчей)

2. ЦСКА (Москва) – 23 (14)

3. Черноморочка (Новороссийск) – 20 (14)

12. Университет (Ижевск) – 0 (14)

Читайте также: Продолжает здорово выступать дебютант турнира – новороссийская «Черноморочка». В 14-м туре она принимала в Новороссийске заковыристую «Динамо-Синару» из Волгограда и в достаточно непростом поединке сумела одержать победу – 28:25.

Ранее мы писали: Футбол: «Краснодар» сыграл в Питере вничью с «Зенитом» и стал победителем 1-го круга чемпионата! ПРЕМЬЕР-ЛИГА. В 15-м туре состоялась битва лидеров! «Зенит» в Санкт-Петербурге принимал «Краснодар»! Напряженнейшая игра завершилась вничью – 1:1.

Ранее мы сообщали: Гандбол: «Кубань» снова обыграла «АГУ-Адыиф» – теперь в Майкопе - Недавно «Кубань» и «АГУ-Адыиф» встречались в Краснодаре. И тогда желто-зеленые взяли верх – 36:26. И вот, уже в рамках второго круга чемпионата, команды снова сошлись – только уже в Майкопе. И вновь победу одержала «Кубань», причем опять с разницей в 10 мячей – 35:25.