Наследство растрачено: краснодарка лишилась больше миллиона рублей из-за мошенников

Наследство растрачено: краснодарка лишилась больше миллиона рублей из-за мошенников

Двадцатилетняя жительница Краснодара стала жертвой масштабной финансовой аферы, лишившись 1,1 миллиона рублей, полученных в наследство от матери. Схема мошенничества началась с телефонного звонка якобы от сотрудника "Почты России", сообщившего о поступившем письме.
Для получения письма девушку попросили назвать код из SMS-сообщения, а также указать свой адрес. Получив необходимые данные, мошенники переключились на следующий этап, связавшись с жертвой под видом сотрудников ФСБ и Центрального банка.

Под предлогом обеспечения сохранности наследства, злоумышленники убедили девушку перевести деньги на "безопасный" счет, контролируемый ими. В результате продуманной многоступенчатой схемы, краснодарка лишилась всей суммы наследства.

Ранее писали: Сотрудницу банка судят на Кубани: до 4 лет за слив информации о финансах клиента - Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Крымского района. 64-летняя женщина была руководителем подразделения кредитования в финансовом учреждении. Без ведома клиента – ИП она передала информацию о состоянии расчетного счета третьему лицу.

Ребенок спас девушку от похитителя: в Ростовской области приезжий набросился на свою жертву средь бела дня - В Ростовской области, в городе Волгодонске, на 20-летнюю девушку напал мужчина. Она звала на помощь и не могла освободиться от его хватки, но к счастью, мимо проходил 10-летний мальчик, который не остался в стороне.