Этой весной будет просто нашествие комаров и клещей – что говорят ученые

Этой весной будет просто нашествие комаров и клещей – что говорят ученые

Ожидание весны в этом году может перейти в нежелание ее прихода.
Как сообщает SHOT, энтомологи предупреждают о нашествии комаров и клещей с приходом тепла.

Дело в том, что это спровоцируют обильные зимние снегопады и морозная погода. Были созданы идеальные условия для выживания личинок на всех стадиях развития.

Талая вода, которая будет стоять повсеместно, создаст множество возможностей для комаров – их количество увеличится кратно. Да и клещи проснутся раньше обычного: вероятно, потому что … хорошо выспались.

Из хороших новостей информационный ресурс приводит тоже две: змей и летучих мышей должно стать меньше.

Ранее мы сообщали:

В Европе стремительно распространяется вирус чикунгунья: чего надо опасаться - Отмечается, что распространяют вирус комары определенного вида – сейчас следует опасаться комариных укусов. Варианта передача от человека к человеку нет.

Жителей Краснодара съедают комары этим летом: как спастись и не заработать страшные болезни Если после укуса появились уплотнения, боль, зуд, миграция подкожного образования или ухудшение самочувствия — необходимо срочно обратиться к врачу. 

Важно! Лихорадка Западного Нила передается через укусы комаров: самые главные симптомы В России возможен всплеск заболеваемостью лихорадкой Западного Нила – эксперты РНИМУ дают рекомендации, как этого избежать.