С Рождеством Христовым! Губернатор Кубани поздравил православных жителей края

С Рождеством Христовым! Губернатор Кубани поздравил православных жителей края

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ночь на 7 января принял участие в рождественском богослужении в Свято-Екатерининском кафедральном соборе, которое провёл митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Поздравляю всех православных жителей Кубани с Рождеством Христовым. Этот светлый праздник наполняет наши сердца радостью, надеждой и верой в лучшее. Он напоминает нам о важных ценностях – любви, милосердии, взаимном уважении и ответственности друг за друга. - отметил Вениамин Кондратьев.

По его словам, Рождество способствует укреплению семейных связей, побуждает к добрым делам и искренней заботе о тех, кто особенно нуждается в поддержке.

Губернатор выразил пожелания уюта, спокойствия и благополучия в семьях, а также укрепления веры и уверенности в завтрашнем дне.

Перед началом богослужения Вениамин Кондратьев поздравил митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия с Рождеством Христовым и вручил ему букет белых роз.


Ранее писали: В Краснодаре на Рождество Христово городской транспорт будет курсировать дольше обычного В ночь с 6 на 7 января, чтобы обеспечить комфорт горожан, трамвайное, троллейбусное движение, а также автобусный маршрут № 2Е будут осуществляться и после 00:00.

6 января – Рождественский сочельник: что важно знать о нем, о празднике и Святках Сочельник свое название получил от наименования блюда, которое традиционно готовится и подается накануне Рождества в последний день Рождественского поста – сочива.