Третью премию имени Кеосаяна Маргарита Симоньян вручила родным охранника из Анапы

Третью премию имени Кеосаяна Маргарита Симоньян вручила родным охранника из Анапы

Об этом главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT сообщила в своих соцсетях.
Первые две премии по миллиону рублей были вручены воспитательницам детского сада из Бугуруслана, которые защитили детей от нападавшего с ножом.

Третья вручена родным погибшего охранника «дяди Коли», который в Анапе ценой жизни защитил студентов техникума от нападавшего с охотничьим ружьем.
- Светлая память. Спасибо щза смелость и человечность, - написала Маргарита.
Ранее мы сообщали:

Прощайте, дядя Коля. Охранника, спасшего студентов в Анапе, похоронят 14 февраля - Анапский индустриальный техникум сообщает о дате и времени прощания с охранником, героически спасшем учащихся от студента с ружьем.

В Анапском техникуме стрелял один из студентов: идет выяснение причины- Вооруженное нападение совершил студент этого учебного заведения.

Официальное сообщение губернатора Кубани по стрельбе в техникуме Анапы: погибший и раненые- Глава региона выражает соболезнование родным и близким погибшего и желает выздоровления пострадавшим.

Анапа! Стрельба в техникуме: число раненых увеличилось, погиб охранник- Улица Промышленная, на которой расположен индустриальный техникум, все еще перекрыта.