Футбол: «Быки» в кубанском дерби упустили победу над «барсами»

«Краснодар» и «Сочи» сошлись в кубанском дерби. Для обеих команд это был последний спарринг в текущем межсезонье перед началом официального сезона.
«Краснодар» – «Сочи» – 2:2 (2:0)

Голы: Сперцян, 33 (1:0), Дркушич, 40 в свои ворота (2:0), Маргасов, 62 (2:1), Джорджевич, 74 (2:2).

«Краснодар»: Сафонов, С.Волков (Эктов, 46), Кайо, Арутюнян (Хуниор Алонсо, 46), С.Петров (Баши, 46), Ленини (Черников, 59), Баньяц, Сперцян (Кривцов, 59), Олусегун (Гайворонский, 85), Ахметов (М-Ш.Сулейманов, 59), Мозес Кобнан (Кордоба, 46).

«Сочи»: Д.Адамов (Кашинцев, 73), Маргасов (Заика, 73), Миладинович (Мещанинов, 73), Дркушич, Вяч.Литвинов (Юрганов, 73), Макарчук, Кравцов, Нобоа (Батырев, 73), А.Юсупов (Мигель Силвейра, 73), Шипунов (Крамарич, 46), И.Игнатьев (Джорджевич, 73).

Судья: Кукуян (Сочи).

«Быки» принимали «барсов», как и в двух предыдущих контрольных матчах с новороссийским «Черноморцем» и «Кубанью», на комфортабельном стадионе академии ФК «Краснодар». Подопечные Владимира Ивича в очередной раз провели два разных тайма.

Первый остался за хозяевами. На 33-й минуте они открыли счет. Последовал длинный перевод с левого фланга на правый. Волков обработал передачу и выполнил пас в центр на Ахметова. Тот покружил на подступах к штрафной. После чего выкатил чуть налево Сперцяну, и тот метров с 12 аккуратно уложил мяч в дальний нижний угол.

Под занавес тайма «быки» организовали второй гол. Ахметов, получив передачу от Баньяца, ворвался с позиции правого инсайда в штрафную сочинцев, замотал финтами Миладиновича и выполнил прострел. Перехватить мяч пытался Дркушич, но срезал его в собственные ворота – от его колена тот залетел под перекладину.

Ну а во втором тайме «Краснодар», как это нередко с ним бывает, растранжирил нажитое преимущество. Голевую атаку в его дебюте начал на левом фланге Макарчук. Далее Юсупов изловчился протолкнуть мяч мимо выбежавшего ему навстречу Сафонова, Джорджевич не сумел нанести акцентированного удара по оставленным голкипером воротам, но оно и к лучшему. Мяч от черногорского форварда отскочил к никем не прикрытому Маргасову, и правый защитник сочинцев преспокойно переправил его в сетку.

Ну а на 74-й минуте гости и вовсе сравняли счет. Мигель Силвейра мягко отдал направо Крамаричу, тот прострелил, и находившийся на «пятачке» перед воротами почему-то в полном одиночестве Джорджевич с 7 метров отправил мяч в дальний нижний угол.

…Далее у команд – поединки чемпионата России. 21 июля «Краснодар» сыграет в Москве против «Динамо», а спустя два дня «Сочи» примет на арене «Фишт» дебютанта РПЛ калининградскую «Балтику».

Главный тренер «Краснодара» Владимир ИВИЧ: – Итог матча мог быть другим. У «Сочи» было три-четыре момента, мы создали на три-четыре шанса больше. Но «Краснодар» был лучше в первом тайме, а соперник – во втором. Так что результат – по игре. Мы можем быть относительно довольны тем, как действовали до перерыва, хотя и в первом тайме у нас были определенные проблемы. Однако вторые 45 минут в нашем исполнении были недостаточно хороши. Это был последний контрольный матч. Нам есть над чем работать. Надеюсь, получим в наше распоряжение нескольких новых исполнителей, потому что сейчас у нас всего 18 полевых игроков и 3 вратаря – этого недостаточно на сложной марафонской дистанции. За полтора месяца нам предстоит провести 10 официальных матчей, и я верю, что нас усилит появление новобранцев.

Ранее мы писали: футбол: Ветеран «Краснодара» Кристиан Рамирес все же ушел из команды. 28-летний крайний защитник Кристиан Рамирес покинул-таки «Краснодар». По окончании прошлого сезона эквадорец заявил, что намерен сменить обстановку. Однако подготовку к новому сезону он начал в стане «быков». Что вселяло надежду на то, что Рамирес останется. Но, увы…

Футбол: Защитник «Краснодара» Бородин обосновался в московском «Торпедо». Окончательно определилась дальнейшая футбольная судьба 24-летнего центрального защитника «Краснодара» Сергея Бородина.

Гребля на байдарках и каноэ: кубанцы увезли из Москвы много золота, серебра и бронзы. В Москве на канале Крылатское завершился чемпионат России. Борьбу за награды вели более 300 атлетов из 30 регионов России. 20 из них представляли Краснодарский край. И выступили кубанские гребцы отлично! Они завоевали 15 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей.