Гандбол: «Кубань» «насладилась» игрой ЦСКА

СУПЕРЛИГА. После того как «Кубань» отняла очки на выезде у фаворитов чемпионата России «Астраханочки», тольяттинской «Лады», а затем в первом матче второго этапа еще и у «Ростов-Дона», поклонники команды ждали, что у себя дома подопечные Дениса Сайфулина попытаются потрепать и московский ЦСКА. Тем более, что совсем недавно в четвертьфинале Кубка России они дали отчаянный бой армейским гандболисткам.

Однако ЦСКА в нынешнем сезоне невероятно силен. Победил абсолютно во всех матчах. Вот и в Краснодаре «Кубань» ничего не смогла поделать с грозным соперником, уступив ему со счетом 27:37.
Желто-зеленые сумели продержаться только 16 минут. К этому временному отрезку они проигрывали лишь один мяч — 8:9. Но далее краснодарки пропустили 8(!) голов подряд, и на том, по сути, борьба закончилась.

Первый тайм ЦСКА выиграл со счетом 22:13, и вторая половина встречи превратилась в формальность. После перерыва московские гандболистки сбавили обороты, тем не менее сумели нарастить свое преимущество до 10 мячей.
Самым результативным игроком в составе «Кубани» стала Яна Савинова, реализовавшая 7 из 8 своих бросков. 5 мячей забросила Екатерина Левчина. Четырежды поразила цель Диана Голуб. У ЦСКА же больше всех забила экс-игрок «Кубани» Антонина Скоробогатченко — 7. Лишь на один мяч отстала от нее представительница Северной Македонии Сара Ристовска.

В следующем матче «Кубань» сыграет в Волгограде с «Динамо-Синара».

7. Динамо-Синара (Волгоград) — 24

Примечание: «Лада» и «Динамо-Синара» сыграли по 25 матчей, остальные команды — по 26.

13. Балтийская заря (Санкт-Петербург) — 2

Примечание: команды провели по 25 матчей.

Ранее писали: Гандбол: «Кубань» с блеском завершила первый этап чемпионата! Желто-зеленые продолжают ударную поступь. После яркой победы в Звенигороде над «Звездой» (33:28) краснодарская дружина перебралась в Москву, где, завершая первый этап чемпионата России, разнесла местный «Луч» — 39:27.

Гандбол: «Кубань» с Волгоградом поменялись местами.  Совсем недавно в рамках первого круга «Кубань» довольно уверенно переиграла на своей площадке волгоградское «Динамо-Синару» — 26:19. И вот соседи по турнирной таблице сошлись вновь.

Баскетбол: «Локо» поднял себе настроение. После жестокого поражения на домашней площадке от казанского «УНИКСа» «Локомотив-Кубань» сумел поднять себе настроение двумя победами в родных стенах над саратовским «Автодором» – 89:76 и красноярским «Енисеем» – 75:71. В Саратове в рамках первого круга «Локо» провел свой лучший матч в нынешнем сезоне. Краснодарцы тогда сыграли вдохновенно и уверенно победили – 100:84, задолго до окончания поединка предрешив его судьбу. И на этот раз железнодорожники сыграли мощно.