Гандбол: СКИФ отцепил «Динамо-Сунгуль»

СУПЕРЛИГА. В очередном туре СКИФ принимал на своей площадке «Динамо-Сунгуль» из Снежинска, что в Челябинской области, и в драматичной борьбе одержал победу – 26:25.
Матч был очень важен. В случае поражения краснодарцев, «Динамо-Сунгуль» практически настигал их в турнирной таблице. Победа же сулила СКИФу хорошие перспективы в борьбе за пятое место. В результате, как и предполагалось, нашла коса на камень.
В первом тайме счет был равным 11 раз! Чуть резвее начали хозяева – 4:2 после броска Савелия Шалабанова. Но спустя две минуты уже была ничья – 4:4. И пошла с переменным успехом игра в догонялки – то одна команды вырвется вперед, то другая. К перерыву чуть больше преуспели гости – 15:14.
Дебют второго тайма несколько удачнее сложился для «Динамо-Сунгуля» – 17:15. Благодаря очередному меткому броску Савелия Шалабанова краснодарцы в который уже раз восстановили статус-кво. Затем и вовсе вырвались вперед – 20:18. Но уральцы никак не хотели отставать – снова равенство 21:21. И вот тут СКИФу удался, наконец, рывок – 3:0. За 5 с небольшим минут до конца поединка он по-прежнему удерживал перевес в три мяча – 26:23. Однако гости не сдавались, и за две минуты до финальной сирены сократили отставание до минимума – 25:26.
В остаток времени соперникам никак не удавалось поразить цель. Однако последняя атака в матче оставалась за «Динамо-Сунгулем».
Выручил краснодарцев эффектнейший сэйв их голкипера Алексея Крикунова, сумевшего парировать бросок с опоры Евгения Дудика. Есть сложнейшая, но такая важная победа!
Больше всех мячей у СКИФа забросил Савелий Шалабанов – он отличился 7 раз. 6 голов записал на свой счет Тимофей Масленников. По 5 мячей забросили Чан Суан Вьет и Руслан Дашко.
Свой следующий матч СКИФ проведет на выезде против омского «Скифа». У подопечных Дмитрия Карлова хорошая возможность пополнить свой очковый багаж, поскольку они сойдутся с аутсайдером чемпионата.

Турнирное положение:

1. Чеховские медведи (Московская область) – 24 очка (после 14 матчей)

Ранее мы писали:
Гандбол: «Кубань» «насладилась» игрой ЦСКА. После того как «Кубань» отняла очки на выезде у фаворитов чемпионата России «Астраханочки», тольяттинской «Лады», а затем в первом матче второго этапа еще и у «Ростов-Дона», поклонники команды ждали, что у себя дома подопечные Дениса Сайфулина попытаются потрепать и московский ЦСКА.
Легкая атлетика: Краснодарский копьеметатель Бездольный начал сезон с уверенной победы. В Сочи на стадионе «Юность» прошли традиционные Всероссийские соревнования по метаниям памяти мастера спорта СССР Анатолия Лунева. В них приняли участие 180 спортсменов из 23 регионов страны. На старт вышли и кубанские легкоатлеты.
Баскетбол: «Локо» поднял себе настроение. После жестокого поражения на домашней площадке от казанского «УНИКСа» «Локомотив-Кубань» сумел поднять себе настроение двумя победами в родных стенах над саратовским «Автодором» – 89:76 и красноярским «Енисеем» – 75:71. В Саратове в рамках первого круга «Локо» провел свой лучший матч в нынешнем сезоне. Краснодарцы тогда сыграли вдохновенно и уверенно победили – 100:84, задолго до окончания поединка предрешив его судьбу. И на этот раз железнодорожники сыграли мощно.