Жара набирает силу: синоптики рассказали о погоде на Кубани

Жара набирает силу: синоптики рассказали о погоде на Кубани

В пятницу, 5 июня, на территории Краснодарского края вновь усилится влияние барического максимума. 

Жителей региона ждёт преимущественно солнечная и сухая погода, а температура воздуха окажется немного выше климатической нормы, передает "Погода от шефа".

В течение дня барический максимум сместится к востоку и восстановит своё влияние на всю территорию Кубани. Благодаря этому в регионе ожидается ясная погода без существенных осадков.

Температура воздуха составит от +27 до +29 градусов. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 3–8 метров в секунду. Атмосферное давление существенно не изменится и достигнет 759 миллиметров ртутного столба, что немного превышает средние значения.

В субботу погодные условия останутся стабильными. Осадки не прогнозируются. В ночные часы столбики термометров покажут +15…+17 градусов, днём воздух вновь прогреется до +27…+29 градусов.


Ранее писали: На Кубани наступили жаркие дни: что приготовил уходящий антициклон Днём воздух прогреется до +26…+28°. Ветер будет дуть с севера со скоростью 2–7 м/с. Атмосферное давление существенно меняться не станет и составит 757 мм рт. ст., что соответствует норме.

Каким будет июнь на Кубани? Синоптики удивили: что брать на пляжи ветровки или панамки Первый летний месяц в Краснодарском крае в 2026 году вряд ли оправдает ожидания тех, кто рассчитывает на ровный курортный сезон с устойчивым теплом и безоблачным небом.